Portraits de personnages historiques et de Femmes célèbres du siècle de Louis XIV. Originaltitel
2 Bd.; Blaisot, Paris, 1862 sowie 1864. Zahlreiche Kupferstiche von M. L. Ceroni mit Miniaturporträts historischer Persönlichkeiten des Genfer Malers, Miniaturisten und Emailleurs Jean Petitot (1607-1691). Mit biographischen Texten unterschiedlicher Autoren zu jeder Persönlichkeit. Porträts unterhalb handschriftlich mit Bleistift bez.; Originale Halblederbände mit Goldprägung sowie marmoriert. Goldschnitt. Nicht kollationiert. 31 cm x 23 cm.
Two volumes of the Jean Petitot enamels from the Louvre published by Blaisot, Paris in 1862 and 1864. Not collated.
- 30.95%
Les Emaux de Petitot du Musée impérial du Louvre-
Estimate €330 - €660
Starting Price
€330
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE