Pierre de Nolhac: "J.-H. Fragonard 1732 - 1806".
Originaltitel
Goupil & Cie, Manzi, Joyant & Cie, suc, Paris, 1906. Studie des Werkes des französischen Malers und Grafikers des Rokoko. Kolorierter Frontispiz sowie Tafeln mit Beispielen von Fragonards Werken. Nr. 074 von nur 500 Exemplaren. Vorderseiten mit teilw. geprägten Stempeln "W. E. Duits". Goldgeprägter Halbledereinband. Teilw. Goldschnitt. Nicht kollationiert. Minim. Gebrauchsspuren, partiell stockfleckig. 33 cm x 26 cm.
Study of the work of the French Rococo painter J.-H. Fragonard by Pierre de Nolhac, published in Paris, 1906. Limited and numbered. Minor signs of use, partially foxed. Not collated.
- 30.95%
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping