Eduard Leisching: "die Bildnis-miniatur In Oesterreich Auction

item-175075034=1
Eduard Leisching: "Die Bildnis-Miniatur in Oesterreich
von 1750-1850. Mit einer Einleitung über die allgemeinen Zustände der Kunstpflege in Oesterreich bis 1850 und über die Miniatur in den anderen Ländern.". Originaltitel.
Artaria & Co., Wien, 1907. Mit 57 Textbildern und 51 teilw. farbigen Lichtdrucktafeln. Nr. 379 von 400 Exemplaren. Marmorierter Vorsatz. Goldschnitt. Goldgeprägter Ledereinband. Minim. Gebrauchsspuren, partiell stockfleckig. Nicht kollationiert. 36 cm x 29 cm.
The portrait miniature in Austria from 1750 to 1850 by Eduard Leisching published in 1907. Limited and numbered. Minor signs of use, partially foxed. Not collated.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price

€120

Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction