von 1750-1850. Mit einer Einleitung über die allgemeinen Zustände der Kunstpflege in Oesterreich bis 1850 und über die Miniatur in den anderen Ländern.". Originaltitel.
Artaria & Co., Wien, 1907. Mit 57 Textbildern und 51 teilw. farbigen Lichtdrucktafeln. Nr. 379 von 400 Exemplaren. Marmorierter Vorsatz. Goldschnitt. Goldgeprägter Ledereinband. Minim. Gebrauchsspuren, partiell stockfleckig. Nicht kollationiert. 36 cm x 29 cm.
The portrait miniature in Austria from 1750 to 1850 by Eduard Leisching published in 1907. Limited and numbered. Minor signs of use, partially foxed. Not collated.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Eduard Leisching: "Die Bildnis-Miniatur in Oesterreich
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE