Ausstellung zur Jahrhundertfeier der Freiheitskriege Breslau 1913 im Auftrage der Königlichen Haupt- und Residenzstadt Breslau". Originaltitel
Selbstverlag der Stadt Breslau, Breslau, 1916. Mappe mit zahlreichen losen Porträtstafeln historischer Persönlichkeiten nach bekannten Vorbildern. Begleitendes Heft zur Ausstellung. Originaler Leinen- bzw. Papiereinband. Stockfleckig, altersbedingte Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 44,5 cm x 34 cm.
Portfolio with portraits of the Historic Exhibition on the Occasion of the Centenary of the Liberation Wars of Wroclaw 1913 published by Karl Masner and Erwin Hintze in 1916. Age-related signs of use. Not collated.
- 30.95%
Karl Masner und Erwin Hintze: "Die Historische
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE