Englische Taschenuhr - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Englische Taschenuhr

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-175075070=1
Englische Taschenuhr
Englische Taschenuhr
England. Chester, 1899. Silber, teilweise vergoldet. Guillochiertes Gehäuse mit Wappengravur, gest. mit Länder-/Stadtpunze, Jahresbuchstabe und Gehäusemacherpunze von John George Graves sowie Nr. 425966. Silbernes Zifferblatt mit römischen Stunden auf glattem Zifferring, Poirezeigern, kleiner Sekunde und vegetabil relieffiertem Zentrum. Vergoldetes Vollplatinenwerk mit Schlüsselaufzug und Kompensationsunruh, bez. "REVERSING PINION" und Werknr. 431656. Werkschutzkappe. Gew. ca. 127,62 g. D. ca. 52 mm.
An English pocket watch. Chester, 1899. Silver case by John George Graves with no. 425966. Mechanical movement with key wind and no. 431656.
  • 30.95%

Englische Taschenuhr

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers