Biedermeier-suppenkelle Auction

item-175050895=1
Biedermeier-Suppenkelle
Biedermeier-Suppenkelle
Silber. Runde, gemuldete Laffe, übergehend in schmalen, konischen Stiel und sich spatenförmig erweiterndes Heft. Darauf ein graviertes Monogramm "B Sch"(?). Innen vergoldet. Gest. 13 Lot, Beschauzeichen "W.", Meister wohl Johann Christian Karl Schwarze. Gew. ca. 135 g. L. 35 cm.
Wir danken Herrn Theo Hecker für die freundliche Unterstützung und Auskunft.
A German Biedermeier silver soup ladle. Monogrammed. Gilt inside. Standard mark 13 lot, assay mark "W.", master´s mark "CS".
Deutsch. Wohl Weißenburg. Um 1820.
  • 30.95%

Biedermeier-Suppenkelle

Estimate €200 - €400
Starting Price

€200

Starting Price €200

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers