Schwerer Henkelbecher
Silber. Zylindrischer Korpus, die Ränder umzogen von Ornamentbändern. Der Henkel in Form einer Schlange. Bodenunterseite graviertes Monogr. "R. M. M.". Gew. ca. 430 g. H. 11,5 cm.
A heavy probably German silver beaker. Monogrammed.
Wohl Deutsch. 18./19. Jh.
Abb. im Internet
Wohl Deutsch. 18./19. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Schwerer Henkelbecher
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping