KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland,
KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland, Athen, Ilias Lalaounis, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. H. 7,4 cm, 124 g. Punziert mit Herstellermarke, 'H43', 'GREECE' und Feingehalt '925'. Konische Form, Wandung verziert mit teilplastischen Darstellungen von einem Mensch und vier Stieren vor einer Landschaft.
- 30%
Estimate €150 - €300
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping