Kleiner Henkelbecher Im Etruskischen Stil Griechenland, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland,

item-64665175=1
KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland, Athen, Ilias Lalaounis, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. H. 7,4 cm, 124 g. Punziert mit Herstellermarke, 'H43', 'GREECE' und Feingehalt '925'. Konische Form, Wandung verziert mit teilplastischen Darstellungen von einem Mensch und vier Stieren vor einer Landschaft.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers