ZWEI SCHALEN, DECKELDOSE UND PUDERDOSE MIT SPIEGEL
ZWEI SCHALEN, DECKELDOSE UND PUDERDOSE MIT SPIEGEL Darunter England, Birmingham, Henry Matthews, 1901 / Mexiko, um 1900 / Peru, 20. Jh. Silber, gegossen, gedrückt, Goldapplikationen. L. 8,3-13,5 cm, 390 g. Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Jahresbuchstaben 'b' bzw. mit Herstellermarken und Feingehaltsangaben '800' und '925'. Mit Floraldekor sowie mit Dekor im mexikanischen und peruanischen Stil. Scharnier der Puderdose defekt.
- 30%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping