Große Meiping-balustervase Im Stil Der Ming-zeit. Auf - Nov 25, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. Auf

item-48832970=1
A large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, with gilt wires. Blue counter enamel. Unmarked. - Residues of original gilding. Some few production-related flaws, some superficial age-approriate chips.
Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. Auf türkisfarbenem Fond allseitige Darstellungen der Blätter und Blüten des Wasserlotus, begrenzt von Wellenband und Ruyie-Bordüre. Cloisonné-Email auf Metall, mit vergoldeten Drähten. Unterseitig blau emailliert. Ungemarkt. Höhe 30 cm. - Reste der ursprünglichen Vergoldung. Mit einigen Produktionsfehlern und leichten altersbedingten Abplatzungen.
  • 26%

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price €1,800

Item located in Berlin, de