Stehende Weibliche Figur Im Stil Der Senufo, - Sep 18, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Stehende weibliche Figur Im Stil der Senufo,

An Akan Figure: Stehende weibliche Figur Akan, Ghana Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 34,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guiné
2019An Akan FigureSee Sold Price
A Yoruba-Ijebu Ogboni FIgure: Sitzende weibliche Figur Yoruba-Ijebu, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss. H 19 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wohlergehen der Yoruba-Gemeinschaft wird und wurde durch
2019A Yoruba-Ijebu Ogboni FIgureSee Sold Price
A Mende Figure: Figur Mende, Sierra Leone Mit Sockel / with base Holz. H 68 cm. Provenienz: Nachlass Alberto Galaverni (1933-2013), Parma. Im Inventar der Sammlung Galaverni wie folgt beschrieben: "A female figure. I
2020A Mende FigureSee Sold Price
A Yaka Figure, "khosi": Figur, "khosi" Yaka, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 33 cm. Provenienz: - Dr. R. Sulsenti, Rom. 1931 in situ erworben. - Nachlass Alberto Galaverni (1933-2013), Parma. Im Inventar der Sammlung
2020A Yaka Figure, "khosi"See Sold Price
A Kissi Stone Figure: Figur Kissi, Sierra Leone / Guinea Mit Sockel / with base Stein. H 32 cm. Provenienz: - René Rasmussen (1912-1979). - Nachlass Alberto Galaverni (1933-2013), Parma. Im Inventar der Sammlung Galaverni
2020A Kissi Stone FigureSee Sold Price
A Senufo Door, "korogi": Türflügel, "korogi" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 135 cm. B 70 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Im Relief geschnitzte Tür mit Szenen aus der Myth
2019A Senufo Door, "korogi"See Sold Price
A Senufo Figure, "tugu": Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 13 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. tugu genannte Figuren sind Verkörperungen der unsichtbaren und
2021A Senufo Figure, "tugu"See Sold Price
Besteckservice: Utrecht, 1957. Silber, 156-teilig. Meistermarke Van Kempen & Zoon. Im Stil des Art Déco. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Hummergabeln, 12 Vorspeisemesser und 12 -gabeln, 12 Tafellöffel, 12 -mes
2022BesteckserviceSee Sold Price
Große Lupe: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. Aufgele
2020Große LupeSee Sold Price
A Koma-Bulsa Figure: Stehende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 24 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Sch�
2020A Koma-Bulsa FigureSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-55668919=1
item-55668919=2
Stehende weibliche Figur
Im Stil der Senufo, Elfenbeinküste. H 49 cm (nur Figur). - Füsse gebrochen.
  • 25%

Estimate CHF 260 - CHF 360
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers