A German miniature of a Maximilian armour, 19th centuryGeriefelte Rüstung im maximilianischen Stil aus getriebenem Eisenblech. Langschwert mit geflammter Eisenklinge. Aufklappbares Visier. Einer der Arme mit erhaltenem Samtärmel. Auf hölzernem Sockel mit geschnitzten und gefassten Wappenschildern. Höhe mit aufgesetztem Kopf 43 cm.Condition: II -
- 34.5%
A German miniature of a Maximilian armour, 19th century
Estimate €750 - €1,500
Starting Price
€720
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE