Zuckerdose
Plated. Über vier ausgestellten Füßen, ovaler, gebauchter Korpus mit Scharnierdeckel und plastischem Blütenknauf. Wandung umzogen von punziertem Mäanderband. Innen vergoldet. Gem., Herstellerzeichen. H. 11,5 cm. 12 cm x 10 cm.
A German plated sugar box. Gilt inside. Marked.
Deutsch. H. Co Henniger. 20. Jh.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Zuckerdose
Estimate €200 - €400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping