Zuckerdose mit Deckel, Deutsch um 1900, Silber
Zuckerdose mit Deckel, Deutsch um 1900, Silber 800/000.: sig.: SJL, Puttis im Blumenreigen, umlaufendes Perlband, Deckel mit einem Zapfen verziert, Oberfläche ziseliert. Innen vergoldet, D = 125,6 mm, H = ca. 14,2 cm; 1 formschönes Milchkännchen, floral verziert, H = 5,9 cm, total 538,9 g
- 22%
Estimate €180 - €360
Item located in Ladenburg, deSee Policy for Shipping