JUGENDSTIL-ETUI
JUGENDSTIL-ETUI Wohl Deutsch, um 1900 Silber, innen vergoldet, Guilloche-Email. L. 8,4 cm, 136 g. Punziert mit Feingehalt '935' und russischen Importmarken. Leicht gewoelbtes, hochrechteckiges Etui mit Druckknopfverschluss. Auf der Vorderseite emaillierte Darstellung mit dem Profilbrustbildnis einer jungen Frau mit Rosen vor rot-braunem Hintergrund. Auf der Rueckseite reliefiertes Rankenmonogramm. Emaille besch., leicht gedellt, Vergoldung min. berieben.
- 33%
JUGENDSTIL-ETUI
Estimate €200 - €400
7 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping