Jugendstil-etui - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

JUGENDSTIL-ETUI

item-134514225=1
item-134514225=2
JUGENDSTIL-ETUI
JUGENDSTIL-ETUI
JUGENDSTIL-ETUI Wohl Deutsch, um 1900 Silber, innen vergoldet, Guilloche-Email. L. 8,4 cm, 136 g. Punziert mit Feingehalt '935' und russischen Importmarken. Leicht gewoelbtes, hochrechteckiges Etui mit Druckknopfverschluss. Auf der Vorderseite emaillierte Darstellung mit dem Profilbrustbildnis einer jungen Frau mit Rosen vor rot-braunem Hintergrund. Auf der Rueckseite reliefiertes Rankenmonogramm. Emaille besch., leicht gedellt, Vergoldung min. berieben.
  • 33%

JUGENDSTIL-ETUI

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
7 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers