Klassizistischer Spazierstock Wohl Deutsch, Um 1780 - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780

item-55724428=1
KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780 Silber, getrieben, ziseliert und punziert, silbermontiertes Auge, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 113,5 cm. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'IP'. Der Knauf ist mit reliefierten Arkaden, Behandornamenten und Girlanden verziert. Auf der Knaufoberseite Blumenbukett. Min. gedellt.
  • 30%

Estimate €90 - €180
Starting Price €90

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,324 Followers