FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK DES JOHANN RICHTER Deutsch,
FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK DES JOHANN RICHTER Deutsch, um 1760 Silbermontierte Griffkappe, getrieben und ziseliert, Malakkarohrschuss, Horn-Zwinge. L. 93 cm. Den Griff zieren reliefierte, schräg verlaufende Faltenzüge sowie Muschel- und Blattmotive. Graviertes Monogramm 'MK12'. Auf der Griffoberseite zwei steigende Löwen unter Krone im Relief mit Namensgravur 'JOHANN RICHTER'.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping