Feiner Rokoko-spazierstock Des Johann Richter Deutsch, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK DES JOHANN RICHTER Deutsch,

item-55724407=1
item-55724407=2
FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK DES JOHANN RICHTER Deutsch, um 1760 Silbermontierte Griffkappe, getrieben und ziseliert, Malakkarohrschuss, Horn-Zwinge. L. 93 cm. Den Griff zieren reliefierte, schräg verlaufende Faltenzüge sowie Muschel- und Blattmotive. Graviertes Monogramm 'MK12'. Auf der Griffoberseite zwei steigende Löwen unter Krone im Relief mit Namensgravur 'JOHANN RICHTER'.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,326 Followers