An autograph by King Friedrich I of Prussia, dated
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
An autograph by King Friedrich I of Prussia, dated 2.5.1712
Gefaltetes Doppelblatt, vierseitig in Tinte beschrieben. Entscheidung zur Besteuerung der Äcker des Apothekers Johann George Römer zu Eisleben. Unten die Datierung "Oranienburg den 2. May Anno 1712", die eigenhändige Unterschrift des Königs und auf der letzten Seite ein Blindprägesiegel. Fleckig, kleine Fehlstellen und Risse, Knicke, Altersspuren. Maße 33 x 21 cm.
Condition: III
Condition: III
- 28%
Estimate €100 - €200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping