King Friedrich I of Prussia - an autograph, dated
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
King Friedrich I of Prussia - an autograph, dated 29.8.1703
Gefaltetes Doppelblatt, dreiseitig in Tinte beschrieben. An den Kriegskommissar der Grafschaft Mansfeld über zu zahlende Sublevationsgelder (Unterstützungsgelder). Unten die Datierung "Schönhausen den 29ten Augusti anno 1703", die eigenhändige Unterschrift des Königs und ein Blindprägesiegel. Fleckig, kleine Fehlstellen, Randeinrisse, Knicke, Altersspuren. Maße 32 x 21 cm.
Condition: III
Condition: III
- 28%
Estimate €160 - €320
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping