King Friedrich I of Prussia - an autograph, dated
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
King Friedrich I of Prussia - an autograph, dated 16.12.1712
Gefaltetes Doppelblatt, dreiseitig in Tinte beschrieben. Der Kriegskommissar Horn soll einen Salarien-Etat (Gehaltsübersicht) der Bediensteten entwerfen unter Berücksichtigung von Zulagen. Unten die Datierung "Cölln an der Spree, den 16. December 1712", die eigenhändige Unterschrift des Königs und ein Blindprägesiegel. Fleckig, kleine Fehlstellen und Risse, Knicke, Altersspuren. Maße 33 x 21 cm.
Condition: III
Condition: III
- 28%
Estimate €160 - €320
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping