Lünig, Johann Christian Dritte Fortsetzung des Codices Augustei, worinnen die in dem Kö
Rechtswissenschaften
Lünig, Johann Christian
Dritte Fortsetzung des Codices Augustei, worinnen die in dem Königreiche Sachsen ergangenen gesetzlichen Verordnungen vom Jahre 1801 bis zu der am 9ten März 1818 angefangenen Gesetzsammlung, enthalten sind. Erste u. Zweite Abt. in 2 Bden. Dresden, Hofbuchdruckerei, 1824. 1 Bl., XXXX, 828 S. XXIV, 712, 71 (chronolog. Reg.) S. 4°. Pgt. d. Zt. mit hs. RTitel (berieben u. leicht angeschmutzt, Deckel etwas gewölbt).
Saxony - 4 vols. as listed above.
Bemmann-J. I/2, 83. - Kat. Bibl. Reichstag I, 255. - Kat. Bibl. Preuß. Justizministerium S. 35. - Bibliotheksstempel, papierbedingt leicht gebräunt, Vorsätze angeschmutzt, sonst insg. sauber und wohlerhalten. - Dabei: Chronologisches Register übder den ganzen Augustäischen Codex und dessen Fortsetzung. 2 Tle. in 2 Bden. Leipzig, J.S. Heinsius, 1778. 344 u. 144 S. 8°. Marmor. HPgt. d. Zt. mit goldgepr. RSchildchen, DPrägung "K.S.L.R." (berieben, kl. Fehlstellen im Bezug). - Papierbedingt gebräunt, einige kl. Anstreichungen mit Bleistift.
Lünig, Johann Christian
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping