GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gottesmutter, das segnende Christuskind mit der Weltkugel auf den Armen haltend. Besch. und rest., Fassung ergaenzt. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gottesmutter, das segnende Christuskind mit der Weltkugel auf den Armen haltend. Besch. und rest., Fassung ergaenzt.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping