HEILIGE KATHARINA (?)
HEILIGE KATHARINA (?) Deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 77 cm. UEber einem ovalfoermigen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Katharina (?), eine Krone tragend und dem Betrachter frontal zugewandt. Besch., part. mit starken Fassungsverlusten. HEILIGE KATHARINA (?) Deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 77 cm. UEber einem ovalfoermigen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Katharina (?), eine Krone tragend und dem Betrachter frontal zugewandt. Besch., part. mit starken Fassungsverlusten.
- 33%
HEILIGE KATHARINA (?)
Estimate €800 - €1,600
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping