GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Italien, Ende 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 52,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das segnende Christuskind auf ihrem linken Arm haltend und auf einem Sockel mit drei Puttokoepfen stehend. Besch. und rest., Verluste der Fassung. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Italien, Ende 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 52,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das segnende Christuskind auf ihrem linken Arm haltend und auf einem Sockel mit drei Puttokoepfen stehend. Besch. und rest., Verluste der Fassung.
- 33%
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping