Gottesmutter Mit Dem Christuskind - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-134517505=1
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Italien, Ende 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 52,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das segnende Christuskind auf ihrem linken Arm haltend und auf einem Sockel mit drei Puttokoepfen stehend. Besch. und rest., Verluste der Fassung. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Italien, Ende 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 52,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das segnende Christuskind auf ihrem linken Arm haltend und auf einem Sockel mit drei Puttokoepfen stehend. Besch. und rest., Verluste der Fassung.
  • 33%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers