in originalen Bestecketuis. 37-tlg.; Silber, teilw. vergoldet. Ein Set mit zwölf Kaffeelöffeln und erg. Zuckerzange, monogr. "CC" sowie ein Set bestehend aus 24 Kaffeelöffeln mit verschiedenen vollplastischen Apostelfiguren als Griff. Teilw. gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen u. a. von Josiah Williams, Jahresbuchstabe "R" sowie "G". Gew. zus. ca. 470 g.
24 German coffee silver spoons with apostle handle and 12 English coffee spoons with added sugar tongs, monogrammed. Original cases. Partly assay marks, maker´s marks, date letter.
Deutsch/England. London. Um 1900.
- 30.95%
Zwei Kaffeelöffel-Sets
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE