Runde Grundform mit leicht vertieftem Spiegel und Altbrandenstein-Reliefrand. Im Spiegel ein bis zwei Vögel in naturalistischer Umgebung umgeben von einzelnen Insekten in polychromer Malerei. Goldrand. Gold und Malerei ber.; Rand und Stand best.; Schwertermarke. D. 24 cm.
Two porcelain plates with birds and insect decor. Gold and painting rubbed, chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 18. Jh.
Meissen. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Zwei Teller mit "Waldvögel"-Dekor
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE