Sechs Teller mit "Waldvögel"-Dekor
Runde Grundform mit leicht vertieftem Spiegel und Neubrandenstein-Reliefrand. Im Spiegel zwei bis drei Vögel in naturalistischer Umgebung umgeben von einzelnen Insekten in polychromer Malerei. Goldrand. Gold und Malerei ber.; Rand und Stand minim. best.; Schwertermarke. D. 24,5 cm.
Six porcelain plates with birds and insect decor. Gold and painting rubbed, minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 18. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping