Platte mit "Waldvögel"-Dekor
Runde Grundform mit vertieftem Spiegel und Neubrandenstein-Reliefrand. Im Spiegel zwei Vögel auf einem Ast sitzend, auf der Fahne und in vier unreliefierten Randsegmenten einzelne Insekten in polychromer Malerei. Goldrand. Gold und Malerei ber.; Rand und Stand best.; Schwertermarke. H. 7 cm. D. 35 cm.
A porcelain plate with birds and insect decor. Gold and painting rubbed, chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 18. Jh.
Meissen. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Platte mit "Waldvögel"-Dekor
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping