Biedermeier-kommode, - Jan 20, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Biedermeier-Kommode,

Biedermeier-Kommode: Obstholz, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe.
2022Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Große Biedermeier-Kommode: Nussbaum und Nussbaummaser, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering übersteh
2022Große Biedermeier-KommodeSee Sold Price
BIEDERMEIER-KOMMODE: BIEDERMEIER-KOMMODE Deutsch o. OEsterreichisch, um 1810/ 1815 Kirsche (?), furniert, Bronze-Beschlaege. H. 81 cm, B. 81 cm, T. 45 cm. UEber vier sich verjuengenden Beinen gerader, zweischuebiger Korpu
2022BIEDERMEIER-KOMMODESee Sold Price
Kleine Biedermeier-Kommode: Eschenholz, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Gr
2022Kleine Biedermeier-KommodeSee Sold Price
KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODE: KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODE Deutsch o. OEsterreichisch, um 1810/ 1815 Kirsche (?), furniert, Bronze-Beschlaege. H. 62,5 cm, B. 50 cm, T. 33 cm. UEber vier sich verjuengenden Beinen gerader Korpus mit z
2022KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODESee Sold Price
Biedermeier-Kommode.: Nussbaum, auf Nadelholz furniert, teils ebonisiert. Dreischübiger Korpus mit seitlichen Halbsäulen, weiblichen Büsten (Hermen) und Füßen. Griffe und Verzierungen aus Messing.
2021Biedermeier-Kommode.See Sold Price
Biedermeier-Kommode: Biedermeier-Kommode Kirschbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge sowie leicht ausgestellten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen, flankiert von schlanken
2021Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode: Helles Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen mit ionischen Kapitellen auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vie
Biedermeier-Kommode: Nussbaum, furniert sowie teilw. dunkel gebeizt. Gerader, teilw. leicht bombierter Korpus auf rechteckigem Zargenkasten und geschweiften Beinen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlic
2020Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Kleine Biedermeier-Kommode: Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Unter einer Schubla
2021Kleine Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Große Biedermeier-Kommode: Kirschbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. H. 89 cm. 11
2019Große Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode: Biedermeier-Kommode Rüster, furniert und teilw. ebonisiert. Rechteckiger Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubla
2019Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode: Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf schmaler Zarge und schlanken Vierkantbeinen. In der gegliederten Fr
2023Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode: Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Sich konisch verjüngender Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei, teilw. segmentförmig zurückgesetzte Schubl
2024Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Biedermeier-Kommode: Nussbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf flacher Zarge und konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei breite, teilw. vorkragende Schublad
item-59014097=1
Biedermeier-Kommode,
Biedermeier-Kommode,
Biedermeier-Kommode, wohl Braunschweig um 1820, Esche massiv/furniert, 3-schübiger, an den Ecken abgeschrägter Korpus, schauseitig sogen. Braunscheiger Boden sowie Fadeneinlagen, Platte mit Furnierschaden (durch Blumentopf), 78 x 96 x 54 cm
  • 30%

Biedermeier-Kommode,

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers