BIEDERMEIER-KOMMODE
BIEDERMEIER-KOMMODE Deutsch o. OEsterreichisch, um 1810/ 1815 Kirsche (?), furniert, Bronze-Beschlaege. H. 81 cm, B. 81 cm, T. 45 cm. UEber vier sich verjuengenden Beinen gerader, zweischuebiger Korpus mit leicht ueberstehender Deckplatte. Besch. und rest. Provenienz: Laut Einlieferer Adelsbesitz Muensterland/ Waldeck.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping