Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Kommode Rüster, furniert und teilw. ebonisiert. Rechteckiger Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe. Gering überstehende, gestuft ansteigende Deckplatte. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. Rest. mit Erg.; H. 84,5 cm. 92 cm x 55,5 cm. A North German elm wood veneerd and partly ebonized Biedermeier chest of drawers. Restored with additions. Mecklenburg. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Kommode
Estimate €1,600 - €2,000
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping