Biedermeier-Kommode
View MoreRecommended Furniture
Nussbaum, furniert sowie teilw. dunkel gebeizt. Gerader, teilw. leicht bombierter Korpus auf rechteckigem Zargenkasten und geschweiften Beinen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe, optisch durch kontrastierenden Dekor aus Blattwerk und Helmen verbunden. Mit Erg.; H. 88 cm. 105 cm x 58 cm. /V/An Austrian walnut veneered Biedermeier chest of drawers. Additions.// /T/Österreich. Wohl Wien. 1. Hälfte 19. Jh.// $P#
- 30.95%
Biedermeier-Kommode
Estimate €380 - €760
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping