Biedermeier-kommode Mit Poudreuse-einteilung Auction

LIVE14
item-175035705=1
Biedermeier-Kommode mit Poudreuse-Einteilung
Mahagoni, furniert. Weißer Marmor und Bronze. Gerader, rechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf geschweiften Beinen. In der gegliederten Front ausziehbare Abstellfläche sowie drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Die oberste mit Facheinteilung sowie aufstellbarer Spiegelfläche. Gering überstehende Deckplatte. H. 82 cm. 97 cm x 64 cm.
A German mahogany veneered Biedermeier chest of drawers with dressing compartment.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,292 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Paar ruhende Löwen mit Sockeln: Bronze, dunkel patiniert sowie rot-grau gemaserter Marmor. Über rechteckigem Sockel vollplastische Darstellung eines schlafenden und eines wachenden Löwen in Anlehnung an die berühmten
Apr 28, 2024Paar ruhende Löwen mit Sockeln
Paar Sphingen: Gegenstücke. Bronze, dunkel patiniert sowie roséfarben und grau gemaserter Marmor. Über rechteckigem, stark marmoriertem Sockel ruhende Sphingen mit blattreliefiertem Brustschild. H.
Apr 28, 2024Paar Sphingen
Große Régence-Kommode: Nussbaummaser und Ulmenholz, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Dreiseitig bombierter Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von gerundeten Ecklisenen. In der gegliederten Front drei breite Sc
Apr 28, 2024Große Régence-Kommode
Biedermeier-Kommode: Kirschbaum und Rüster, auf Eichenholz furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei breite Schubladen. Deckplatte dem Korpus ent
Apr 28, 2024Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Aufsatzsekretär: Mahagoni, Kirschbaum und Ahornmaser, furniert und teilw. grün gebeizt. Hochrechteckiger, leicht konisch verlaufender Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier
Apr 28, 2024Biedermeier-Aufsatzsekretär
Apr 28, 2024Paar Sphingen

Related Dressers & Chests of Drawers

More Items in Dressers & Chests of Drawers

View More

Recommended Furniture

View More