LIVE14
Mahagoni, furniert. Weißer Marmor und Bronze. Gerader, rechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf geschweiften Beinen. In der gegliederten Front ausziehbare Abstellfläche sowie drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Die oberste mit Facheinteilung sowie aufstellbarer Spiegelfläche. Gering überstehende Deckplatte. H. 82 cm. 97 cm x 64 cm.
A German mahogany veneered Biedermeier chest of drawers with dressing compartment.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Kommode mit Poudreuse-Einteilung
Estimate €600 - €1,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Dressers & Chests of Drawers
More Items in Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
View MoreTOP