LIVE14
Bronze, dunkel patiniert sowie rot-grau gemaserter Marmor. Über rechteckigem Sockel vollplastische Darstellung eines schlafenden und eines wachenden Löwen in Anlehnung an die berühmten großen Travertin-Originale, die Antonio Canova 1783-1792 für das Grabmal Papst Clemens III. in der Basilika St. Peter in Rom schuf. H. 15 cm. 32 cm x 12 cm.
A pair of Italian patinated bronze and marble lions.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.
- 30.95%
Paar ruhende Löwen mit Sockeln
Estimate €500 - €1,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE