Paar Flakons mit aufgelegtem Vergissmeinnicht-Dekor
Kallebassenform. Wandung und Deckel umzogen von plastisch aufgelegten Vergissmeinnichtranken, teilw. Insektendekor. Polychrome Malerei mit Goldrand. Minim. best./rest.; Schwertermarke. H. 13,5 cm.
A pair of porcelain flacons applied with "forget-me-not" flowers. Minor chipped/restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €750 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping