LIVE14
Gegenstücke. Bronze, dunkel patiniert sowie roséfarben und grau gemaserter Marmor. Über rechteckigem, stark marmoriertem Sockel ruhende Sphingen mit blattreliefiertem Brustschild. H. 15 cm. 15,5 cm x 8 cm.
A pair of French patinated bronze and marble sphinxes.
Frankreich. 2. Hälfte 19. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Paar Sphingen
Estimate €900 - €1,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE