Paar Sphingen Auction

LIVE14
item-175035707=1
Paar Sphingen
Paar Sphingen
Gegenstücke. Bronze, dunkel patiniert sowie roséfarben und grau gemaserter Marmor. Über rechteckigem, stark marmoriertem Sockel ruhende Sphingen mit blattreliefiertem Brustschild. H. 15 cm. 15,5 cm x 8 cm.
A pair of French patinated bronze and marble sphinxes.
Frankreich. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Paar Sphingen

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers