Paar Figurenleuchter
Gegenstücke. 1-flg.; Bronze, patiniert. Vollplastische Leuchter in Gestalt zweier grotesker, in den Proportionen überlängter, sich seitlich anschauender älterer Männer in Barock-Tracht mit Degen, sich rücks. auf Gewehr stützend, der Hut bzw. die Mütze als Tülle. H. 31 cm-32 cm.
A pair of French patinated bronze candlesticks.
Frankreich. 19./20. Jh.
Frankreich. 19./20. Jh.
- 30.95%
Paar Figurenleuchter
Estimate €450 - €900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping