Paar monumentale Parkvasen
Bronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischen Löwenmaskarons mit Ringen, verbunden durch üppige Festons aus Früchten. Oberhalb vollplastisch gestaltete Putten, auf den profilierten Lippenrand aus gebündelten Stäben gestützt. H. 135 cm.
A pair of monumental French patinated bronze park vases.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Paar monumentale Parkvasen
Estimate €7,500 - €15,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping