Paar Monumentale Parkvasen - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar monumentale Parkvasen

item-134062241=1
Paar monumentale Parkvasen
Paar monumentale Parkvasen
Bronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischen Löwenmaskarons mit Ringen, verbunden durch üppige Festons aus Früchten. Oberhalb vollplastisch gestaltete Putten, auf den profilierten Lippenrand aus gebündelten Stäben gestützt. H. 135 cm.
A pair of monumental French patinated bronze park vases.
Frankreich. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Paar monumentale Parkvasen

Estimate €7,500 - €15,000
Starting Price €7,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers