Zeitgenössischer Tierbildhauer
Venus Sale History
View Price Results for VenusItem Details
(Ende 20. Jh.)
Paar große Flusspferde
Gegenstücke. Bronze, patiniert. Vollplastische, monumentale, dekorative Parkfiguren mit der Darstellung von Flusspferden, die erhobenen Köpfe mit geöffnetem Maul. H. ca. 92-94 cm; L. ca. 140 cm-145 cm.
Contemporary animal sculptor active end of 20th C.; A pair of very large patinated bronze hippo sculptures.
Paar große Flusspferde
- 30.95%
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping