Biedermeier-Kommode
Helles Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen mit ionischen Kapitellen auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe. Gering überstehende Deckplatte mit flachem Schinkelgiebel. H. 86 cm. 109 cm x 57 cm.
A German light mahogany veneered Biedermeier chest of drawers.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Kommode
Estimate €2,200 - €4,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping