Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Kommode Kirschbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge sowie leicht ausgestellten Füßen. In der gegliederten Front drei Schubladen, flankiert von schlanken, eingestellten und ebonisierten Säulen. Dem Korpus entsprechende, profilierte Deckplatte. H. 85 cm. 108,5 cm x 59 cm.
A South German cherrywood veneered Biedermeier chest of drawers.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Kommode
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping