BIEDERMEIER-SCHREIBSEKRETAER
BIEDERMEIER-SCHREIBSEKRETAER OEsterreich, um 1810/ 1815 Kirsche, furniert, teils ebonisiert und geschnitzt. H. 170 cm, B. 102 cm, T. 51 cm. UEber zwei Tatzen- und zwei Klotzfuessen hochrechteckiger Korpus mit drei unteren Schubladen. Mittlere, ausklappbare Schreibplatte mit dahinter liegendem Innenleben. Oben mit zwei weiteren Schubladen und einem architektonischen Aufsatz. Part. besch. und rest.
- 33%
BIEDERMEIER-SCHREIBSEKRETAER
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping