George II-Salver
Silber. Von vier stilisierten Huffüßen getragene, runde Platte mit blütenförmig geschweiftem und volutiertem Rand. Im Spiegel fein ziselierte Blüten und Voluten, umgeben von Schuppendekor. Gest., Beschauzeichen, Jahresbuchstabe "B", Meister Ebenezer Coker (tätig ab ca. 1739). Gew. ca. 845 g. D. 30 cm.
A George II silver salver by Ebenezer Coker (active since approx. 1739). Assay and master´s mark. Date letter "B".
England. London. 1757.
England. London. 1757.
- 30.95%
George II-Salver
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping