Kleiner George III-Salver
Silber. Von vier kleinen Füßen getragener, ovaler Salver. Im Spiegel punzierter und gravierter Netzgitterdekor und Blattranken. Zentrales Monogramm, umgeben von einem Lorbeerzweig. Leicht ansteigende, schmale Fahne. Gest., Beschauzeichen, undeutliches Meisterzeichen "W P (?)", Jahresbuchstabe "D". Gew. ca. 135 g. 16,5 cm x 12 cm.
A small George III silver salver. Assay and indistinct master´s mark. Date letter.
England. London. 1758.
England. London. 1758.
- 30.95%
Kleiner George III-Salver
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping