Kleiner George Iii-salver - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner George III-Salver

item-134056234=1
Kleiner George III-Salver
Kleiner George III-Salver
Silber. Von vier kleinen Füßen getragener, ovaler Salver. Im Spiegel punzierter und gravierter Netzgitterdekor und Blattranken. Zentrales Monogramm, umgeben von einem Lorbeerzweig. Leicht ansteigende, schmale Fahne. Gest., Beschauzeichen, undeutliches Meisterzeichen "W P (?)", Jahresbuchstabe "D". Gew. ca. 135 g. 16,5 cm x 12 cm.
A small George III silver salver. Assay and indistinct master´s mark. Date letter.
England. London. 1758.
  • 30.95%

Kleiner George III-Salver

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers