George III-Salver
Silber. Von Volutenfüßen getragener Korpus mit passig geschweiftem, von Rocaillen gerahmtem Rand. Im Spiegel gravierte, von Voluten begrenzte Blüten. Gest., Beschaumarken, Meister John Crouch I & Thomas Hannam (tätig seit ca. 1773). Gew. ca. 690 g. D. 26 cm. /V/A George III silver salver by John Crouch I und Thomas Hannam (active since approx. 1773). Assay and master´s mark.// /T/England. London. 1794.// $P#
- 30.17%
George III-Salver
Estimate €550 - €1,100
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping