George Iii-salver - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

George III-Salver

item-88923415=1
George III-Salver
George III-Salver
Silber. Von Volutenfüßen getragener Korpus mit passig geschweiftem, von Rocaillen gerahmtem Rand. Im Spiegel gravierte, von Voluten begrenzte Blüten. Gest., Beschaumarken, Meister John Crouch I & Thomas Hannam (tätig seit ca. 1773). Gew. ca. 690 g. D. 26 cm. /V/A George III silver salver by John Crouch I und Thomas Hannam (active since approx. 1773). Assay and master´s mark.// /T/England. London. 1794.// $P#
  • 30.17%

George III-Salver

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers