Teller mit "Waldvögel"-Dekor
Leicht vertiefter Spiegel, Altozier-Reliefrand. Im Spiegel zwei Vögel, einer im Flug, einer auf einem Ast sitzend; auf der Fahne einzelne Insekten in polychromer Malerei. Goldrand. Gold und Malerei ber.; Rand minim. best.; Schwertermarke. D. 24,5 cm.
A porcelain plate with birds and insect decor. Gold and painting rubbed, minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 18. Jh.
Meissen. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Teller mit "Waldvögel"-Dekor
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping