Tiefe Platte mit "Waldvögel"-Dekor
Vertiefter Spiegel, Altbrandenstein-Reliefrand. Im Spiegel zwei Vögel auf einem Ast sitzend, auf der Fahne und in vier unreliefierten Randsegmenten einzelne Insekten in polychromer Malerei. Goldrand. Gold und Malerei minim. ber.; Stand minim. best.; Schwertermarke. D. 26 cm.
A deep porcelain plate with birds and insect decor. Gold and painting minor rubbed. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 18. Jh.
Meissen. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping