mit Untertassen, glockenbecherförmig teilw. mit Volutenhenkel. Teilw. mit floralem Dekor, teilw. mit unterseitig benannter Ansicht "Der Altstadtmarkt in Braunschweig". Polychrome Malerei mit reichem Golddekor bzw. Vergoldung. Teilw. ber./ min. best.; Manufakturmarke. H. 6,5 cm - 8,5 cm.
Two German porcelain cups. Partly gold rubbed/ minor chipped. Manufacturer's mark.
Fürstenberg. 19. Jh.
Fürstenberg. 19. Jh.
- 30.95%
Zwei Ziertassen
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE