Ansichtenteller "Der Eisenbahnhof in Wien"
Runde Form. Geflechtartig durchbrochen gearbeitete, goldstaffierte Fahne. Im leicht vertieften Spiegel Ansicht des Wiener Eisenbahnhofs nach Stichvorlage von J. Richter nach E. Willmann. Polychrome Malerei. Weißdreher-Nr. für Paul Schwaiger. Eingepresste Dat. (19)829. Manufakturmarke. D. 24,5 cm.
A topographical porcelain plate with painted view of the Vienna train station. Date mark. Impressed manufacturer's mark.
Österreich. Kaiserliche Manufaktur Wien. 1829.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping