Ansichtenteller "brandenburger Tor" Aus Der Kpm-berlin - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Ansichtenteller "Brandenburger Tor" aus der KPM-Berlin

item-175051191=1
Runde Form mit passigem Rand. Im Spiegelmedaillon, goldgerahmte Ansicht des Brandenburger Tors in feiner, polychromer Malerei. Die Fahne mit radierter Laubwerkbordüre. Im Boden in Schwarz bez.; Zepter-, Pfennig- und Malereimarke. D. 23,5 cm.
A topographical porcelain plate with finely painted view of the Berlin Brandenburg Gate. Sceptre, Pfennig and painter's mark.
KPM-Berlin. Um 1849 - 1870.
  • 30.95%

Estimate €950 - €1,900
Starting Price €950

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers