Ansichtenteller "Brandenburger Tor" aus der KPM-Berlin
Runde Form mit passigem Rand. Im Spiegelmedaillon, goldgerahmte Ansicht des Brandenburger Tors in feiner, polychromer Malerei. Die Fahne mit radierter Laubwerkbordüre. Im Boden in Schwarz bez.; Zepter-, Pfennig- und Malereimarke. D. 23,5 cm.
A topographical porcelain plate with finely painted view of the Berlin Brandenburg Gate. Sceptre, Pfennig and painter's mark.
KPM-Berlin. Um 1849 - 1870.
KPM-Berlin. Um 1849 - 1870.
- 30.95%
Estimate €950 - €1,900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping